Note utilisateur: 0 / 5

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives

Commissions municipales

Commission « Agriculture » :
Guy ROBERT (président),
Jean-Pierre GACHE,
Jean-Marc HOFFMANN,
Sylvie MAZELI
Roger REYNAUD,
Jean-Louis DEVOUX.

Commission « Appel d’offres » :
Guy ROBERT (président),
Jean-Claude MARTARELLO,
Jean-Pierre GRANIER,
Alain MAILLARD,
Serge PORTAL,
Marianne BOUSSALMI.

Commission « Culture, tourisme, patrimoine et communication » :
Guy ROBERT (président),
Claudette ZAVAGLI,
Sandra BELHEINE,
Nadia BOITEL,
Sylvie MAZELI,
Anne-Marie ROBERT,
Roger REYNAUD,
Alain MAILLARD,
Karine LARELLE,
Angélique CLARETON,
Eric MALLET.

Commission « Écoles maternelle et primaire, petite enfance et collège » :
Guy ROBERT (président),
Marianne BOUSSALMI,
Sandra BELHEINE,
Karine LARELLE,
Angélique CLARETON.


Commission « Forêts et chemins ruraux » :
Guy ROBERT (président),
Jean-Pierre GACHE,
Jean-Marc HOFFMANN,
Claudette ZAVAGLI,
Roger REYNAUD,
Jean-Louis DEVOUX.

Commission « Personnel » :
Guy ROBERT (président),
Sylvette BAGUR,
Marianne BOUSSALMI,
Sandra BELHEINE,
Maryse LANDINI,
Jean-Claude MARTARELLO.

Commission « Sécurité, incivilité et prévention » :
Guy ROBERT (président),
Lucien FOUAL,
Nadia BOITEL,
Jean-Pierre GACHE,
Eric MALLET.

Commission « Sports, festivités et loisirs » :
Guy ROBERT (président),
Lucien FOUAL,
Nadia BOITEL,
Jean-Marc HOFFMANN,
Maryse LANDINI,
Sylvie MAZELI.

Commission « Travaux » :
Guy ROBERT (président),
Jean-Claude MARTARELLO,
Alain MAILLARD,
Jean-Pierre GRANIER,
Brian DJEDOUANI,
Jean-Louis DEVOUX.

Commission « Urbanisme et habitat » :
Guy ROBERT (président),
Marianne BOUSSALMI,
Sylvette BAGUR,
Marie-José PLAGNARD,
Serge PORTAL,
Anne-Marie ROBERT,
Claudette ZAVAGLI.

 

Mairie 

 

Délégués au sein des syndicats intercommunaux

Syndicat Intercommunal des Transports Scolaires du Canton d’Orgon (S.I.T.S) - Mairie d’Orgon - 04 90 73 31 45 :
Titulaire - Sandra BELHEINE.
Suppléant - Lucien FOUAL.

Syndicat Mixte d’Aménagement de la Vallée de la Durance (S.M.A.V.D.) - 2 rue Mistral 13370 Mallemort - 04 90 59 48 58 :
Titulaires - Jean-Marc HOFFMANN & Jean-Claude MARTARELLO.
Suppléants - Roger REYNAUD & Jean-Pierre GACHE.

Syndicat Intercommunal d’Assainissement du Bassin de l’Anguillon - Square Verdun 13210 Saint-Rémy de Provence - 04 90 90 61 52 :
Président - Claude BRUGUIER.
Titulaire - Philippe PONS.
Suppléant - Michel FABRE.

Syndicat Intercommunal du Canal des Alpines Septentrionales (S.I.C.A.S.) - Traverse du Cheval Blanc BP 13210 Saint-Rémy de Provence - 04 90 92 25 76 :
Titulaire - Guy ROBERT.
Suppléant - Philippe PONS

Syndicat Intercommunal des Installations Sportives du Canton d’Orgon (S.I.I.S.C.O.) - Place de la Liberté 13660 Orgon - 04 90 73 04 56 :
Titulaire - Jean-Pierre GRANIER.
Suppléante - Marianne BOUSSALMI.

Syndicat Mixte d’Energie du Département des Bouches-du-Rhône (S.M.E.D.) - 31 Chemin du Singe Vert La Croix Blanche route de Pélissanne 13656 Salon-de-Provence - 04 90 53 84 13 :
Titulaire - Jean-Claude MARTARELLO.
Suppléant - Jean-Pierre GRANIER.

Syndicat Mixte de Gestion du Parc Naturel Régional des Alpilles - 10-12 Avenue Notre Dame du Château 13103 Saint-Etienne du Grès - 04 90 54 24 10 :
Titulaire - Claudette ZAVAGLI.
Suppléante - Anne-Marie ROBERT.

Association Syndicale des Arrosants du Canal du Plan d’Orgon - Chemin sans issue 13750 Plan d’Orgon - 04 90 73 12 60 :
Titulaire - Philippe PONS.

Association Syndicale des Arrosants du Canal des Quatre Communes - Mairie de Cabannes 13440 Cabannes - 04 90 90 40 40
Titulaire - Michel FABRE.

Conseil d’Administration du Collège Mont-Sauvy :
Titulaires - Sandra BELHEINE & Anne-Marie ROBERT.
Suppléante - Marianne BOUSSALMI.

Commission Permanente du Collège Mont-Sauvy :
Titulaire - Sylvette BAGUR.
Suppléante - Marianne BOUSSALMI.

 

Liens utiles

Plan interactif

Office de Tourisme

Chemin des Aires
13660 Orgon

+33 4 90 73 09 54

Envoyez-nous un e-mail